Яндекс.Метрика
Заказать
Поля отмеченные "*" обязательны для заполнения

Имя

Номер телефона *

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут.

Оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним в течение 15 минут.

Ваше имя

Телефон*

E-mail

Комментарий

г. Москва, ЮВАО, Люблино, Цимлянская улица, 3
Каталог товаров:
  1. Для чего Вы используете техническую соль?

В России запретили употреблять в пищу соль из Украины

С 1 ноября текущего года начинает действовать запрет на импорт соли из Украины. Он коснется двух крупнейших поставщиков этого продукта — компаний «Славянская соль» и «Артемсоль». Их доля на отечественном рынке составляла соответственно 2,3 % и 23,9 %.

По данным Роспотребнадзора, осенью 2014 года в соли данных поставщиков были установлены несоответствия по качеству, в частности — по содержанию йода и примесей. После этого лидером российского рынка стали Тыретский солерудник и «РусСоль».

Для украинских производителей запрет на импорт стал серьезным испытанием на прочность, например, «Артемсоль» ранее отправляла в Россию более 55 % своей продукции. В середине прошлого года это предприятие было вынуждено прекратить и поставку технической соли. С мая нынешнего года «Артемсоль» в ограниченном количестве завозит соль в Россию только через один терминал. Компания вынуждена переориентировать свои поставки в страны ЕС, для чего потребуется инвестировать в модернизацию производства более 3 млн долларов.


Возврат к списку

На соляном руднике майя обнаружен уникальный артефакт

Местом находки артефакта стали древние соляные разработки майя, состоящие из 110 участков общей площадью около 8 квадратных километров. Ранее они располагались на берегу Гондурасского залива, но со временем в результате повышения уровня моря оказались полностью скрытыми под водой.

Подробнее »
К 2018 году Россия сможет обеспечить себя отечественной солью

Директор ассоциации производителей и поставщиков продтоваров "Руспродсоюз" Денис Флеровский отметил, что сейчас по пищевой соли наблюдается отставание от порогового значения - 64,2%

Подробнее »
Каким будет новый ГОСТ на поваренную соль в России

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" инициировала проект нового ГОСТа на пищевую соль, который заменит существующий стандарт и исключит из наименования товара термин "поваренная", поскольку сейчас соль производится не только методом выварки, но и другими способами.

Подробнее »