Яндекс.Метрика
Заказать
Поля отмеченные "*" обязательны для заполнения

Имя

Номер телефона *

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут.

Оставьте свои контактные данные, и мы Вам перезвоним в течение 15 минут.

Ваше имя

Телефон*

E-mail

Комментарий

г. Москва, ЮВАО, Люблино, Цимлянская улица, 3
Каталог товаров:
  1. Для чего Вы используете техническую соль?

Беларусь может стать ведущим поставщиком соли в Россию

В настоящее время соль из Беларуси занимает второе место на отечественном рынке, ее доля в российском импорте составляет более 30 %. После начала действия запрета на импорт этого продукта из стран дальнего зарубежья и Украины Беларусь может стать главным поставщиком соли.

По данным ФТС России, в прошлом году ведущим импортером являлась Украина, второе место занимала Беларусь, третье — Казахстан. Из Турции в страну поступило 2,3 % соли, из Нидерландов — 1,6 %. О том, как сложатся дела у белорусских производителей, зависит от конкурентоспособности их продукции по качеству и цене.

В Беларуси наиболее известны два основных производителя поваренной соли. «Беларуськалий» выпускает пищевую и кормовую соль, а «Мозырьсоль» производит главным образом поваренную пищевую соль с минеральными добавками. Обе эти компании рассматривают российский рынок как одно из самых значимых направлений своей экспортной деятельности. В РФ соль из Беларуси востребована благодаря чистоте и мелкому помолу, наличию в ней минеральных добавок — фтора и йода.


Возврат к списку

На соляном руднике майя обнаружен уникальный артефакт

Местом находки артефакта стали древние соляные разработки майя, состоящие из 110 участков общей площадью около 8 квадратных километров. Ранее они располагались на берегу Гондурасского залива, но со временем в результате повышения уровня моря оказались полностью скрытыми под водой.

Подробнее »
К 2018 году Россия сможет обеспечить себя отечественной солью

Директор ассоциации производителей и поставщиков продтоваров "Руспродсоюз" Денис Флеровский отметил, что сейчас по пищевой соли наблюдается отставание от порогового значения - 64,2%

Подробнее »
Каким будет новый ГОСТ на поваренную соль в России

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" инициировала проект нового ГОСТа на пищевую соль, который заменит существующий стандарт и исключит из наименования товара термин "поваренная", поскольку сейчас соль производится не только методом выварки, но и другими способами.

Подробнее »